Главная   >>  Обои   >>  Выбираем обои для красной кухни

Выбираем обои для красной кухни

Красный цвет очень притягателен, но при этом он считается провокационным. Относится это не только к косметике или одежде, но и оформлению интерьера. Сегодня рассмотрим, какие выбрать обои для красной кухни.

Особенности оформления

Конечно, если конкретные доводы против применение красного цвета в оформлении интерьера. Но при этом следует отметить, что существуют определенные оттенки красного. Кроме того, следует помнить о возможности комбинирования обоев.

Именно активное применение разных типов сочетаний на стене помогает создать более индивидуальный и привлекательный интерьер. При этом следует постараться сделать сочетания оттенков красного с более пастельными, нейтральными тонами.

Помимо этого, следует помнить о том, что сочетать такие оттенки нужно не только друг с другом, но и с другими тонами интерьера. Имеются в виду окна, подоконники, мебель на кухне, бытовая техника, текстиль.

Обои красного цвета

Существует немало вариантов создания гармоничного сочетания с разными предметами мебели. Но есть и некоторые ограничения. Примером их может быть одновременное применение обоев красного цвета и предметов интерьера из дерева, в том числе и мебели, созданной из натуральной древесины или оформленной под нее. Объясняется это легко: красный плохо сочетается с отделкой из дерева по текстуре и оттенку.

По этой причине следует стараться использоваться мебель других оттенков: бежевого, кремового, белого. Имеется в виду гарнитур на кухне, стол, стулья. К слову, сам по себе красный не должен быть классическим. Следует применять более темные или светлые тона. Цветовые сочетания, которые созданы с применением такой гаммы тонов, не являются раздражающими для психики и зрения.

Говоря об обоях для красной кухни, следует отметить, что дизайн, конечно, является важным элементом кухонного интерьера, от него зависит немало. Но следует уделить внимание и тому, из какого материала произведены отделочные покрытия. Они должны быть не просто красивыми, но и практичными, способными выдержать влияние влаги, перепады температур, хорошо мыться.

Мебель красного цвета

Мебель для кухни такого цвета выбирается тогда, когда хочется сделать сочное и яркое оформление. При этом, обои тогда нужно подбирать более простые и нейтральные. Обычно, имеются в виду светлые гаммы. Применение нейтральных оттенков делает интерьер уравновешенным.

Кроме того, в таком интерьере интересно смотрится бытовая техника цвета металлик или серебро. В отделке помещения тоже следует применять элементы из металла. Да и вообще, серый, а точнее его светлые тона, выигрышно смотрятся с красной кухней.

Красные обои и мебель

Следует сказать, что сочетание красной мебели и обоев на кухне достаточно редкое явление. Эта комбинация может стать очень яркой или же агрессивной. По этой причине следует хорошо подумать над выбором тонов, сочетаемых цветов и оттенков.