Главная   >>  Обои   >>  Дизайн коридора с фотообоями

Дизайн коридора с фотообоями

Считается, что прихожая, которую еще называют коридором, это именно то помещение, которое первое попадается на глаза всем нашим гостям. По этой причине дабы было приятно заходить в дом самим, а также производить впечатление с порога на других, требуется красиво обустроить пространство этого помещения. Дизайн коридора с фотообоями является одним из оригинальных и популярных решений в оформлении.

Большой выбор вариантов

Из-за этого, что для данного типа отделки характерно широкое разнообразие вариантов и сюжетов, вы можете добиться намного большего эффекта в сравнении с традиционными типами обоев. Помимо этого, можно воспользоваться фотообоями для визуального расширения пространства. Это исключительно важный момент, т.к. большая часть прихожих в квартире отличаются достаточно маленькой площадью, а визуальное расширение поэтому здесь не помеха.

Варианты использования

Не всегда можно свободно поклеить обои в коридоре. Проблема в том, что свободное пространство может быть занято разного рода мебелью (полки, шкаф и т.п.), зеркалом и иными элементами интерьера и декора. Таким образом, если на стене вашего коридора есть свободное место, то можно смело там клеить фотообои. Но если пространство ограничено, то требуется подумать, как правильно его применять. Здесь есть несколько вариантов:

  • если есть желание, то можно создать комплексную картину из плакатов, фотообоев или постеров небольшого размера, наклеив их на свободные места;
  • можно воспользоваться вертикальными обоями с фотоизображением, которые вы можете наклеить на дверцы мебели или же на сами двери;
  • такое решение может показаться совсем необычным, но всегда можно воспользоваться свободным местом, которое расположилось на потолке;
  • ну и нельзя не упомянуть о наклеивании различных фотообоев в разных местах помещения. Так из-за применения сочетания различных компаньонов можно применять принципы зонирования.

Следует отметить, что фотообои для коридора в немалой степени зависят от функциональной задачи, которую они выполняют. Если упоминать цель их применения, то выделяют 2 самых популярных варианта:

  • частичная замена обычных обоев;
  • применение для фокусировки на конкретном участке.

Выбираем стиль

В процессе ремонта всегда следует помнить о том, что декорирование любого пространства обладает собственными особенностями. Касается это в первую очередь выбора главного оттенка. Ясно, что это не обычные обои, с фотообоями все гораздо сложнее, т.к. чаще всего они не имеют определенного цвета, а являются картиной.

Если говорить о дизайне коридора фотообоями, то самыми удачными и подходящими выступают такие варианты стиля:

  • этнический и восточный стиль. Он предлагает растения, птиц, животных, виды природы;
  • классика. Здесь присутствуют традиционные линии, нет эпатажа и вычурности;
  • города. Такие сюжеты отлично подходят для интерьера, который выполнен в более современном стиле.