Главная   >>  Обои   >>  Желтые обои на кухне: солнечное помещение

Желтые обои на кухне: солнечное помещение

Почти каждый раз в ходе ремонта у человека появляется вопрос о том, в каком цвете, в каком стиле, каким материал следует отделывать поверхности стен на кухне, чтобы добиться уюта и практичности.

Выбираем цвет для кухни

Одним из самых популярных оттенков для создания дизайна любого помещения выступает желтый цвет. Он всегда вызывает ассоциации с летом, солнечным настроением, отдыхом и изобилием тепла. С помощью правильных сочетаний выбранных цветов можно задавать помещению теплую атмосферу, что поможет добиться приливов позитивного настроения.

На кухне желтые обои подойдут, если помещение расположено на северной стороне. Этот оттенок добавит дизайну тепла. Если ваш темперамент отличается жизненной энергией, вы хорошо владеете собой, то такой цвет обоев замечательно вам подойдет. Желтый оттенок помещение стимулирует активность мозга, что очень позитивно отразится на пробуждении по утрам, в ходе приема и приготовления пищи. А ранняя активность мозга при готовке помогает быстро просыпаться утром.

Как считают психологи, желтый цвет больше по душе женщинам, а не мужчинам. Но для кухни это не создает проблему, т.к. именно женщины проводят здесь много времени.

Сочетание желтого цвета с другими оттенками

Самым популярным выступает сочетание желтого и белого цвета. Подобное соединение цветов помогает сделать кухню более спокойной, чтобы она не будоражила нервную систему. Чаще всего люди в подобном помещении ощущают жизнерадостность.

Применение на стенах такого помещения сочетания черный и желтый помогает создавать приятную контрастность. Но главное здесь – не переусердствовать с темными оттенками, ведь такой тон становится причиной беспокойства.

Редким, но привлекательным сочетанием считается золотой и желтый. Главным цветом можно сделать желтый оттенок обоев, а вот декор лепнины и плинтуса можно выкрасить в золотой оттенок.

Для любителей летней атмосферы подойдет применение ярких и жизнеутверждающих цветов – то есть сочетание желтого и зеленого.

Сочетание желтых обоев на кухне с коричневым оттенком придадут помещению особую контрастность. Эти цвета вместе создают атмосферу солнца и земли.

Подобные яркие тона как красный и желтый становятся достаточно бодрящими, так как оба они наполнены яркими красками. Другим контрастным сочетанием становится желтый и синий. Такие оттенки гармонируют друг с другом из-за того, что желтый – это теплый цвет, а синий – холодный.

Не следует забывать и о таком желтом оттенке, как лайм. Обои такого цвета делают кухни очень веселой и живой.

Как вы могли заметить, желтый цвет замечательно подходит для кухни, он сочетается почти с любым оттенком. При подборе нужной цветовой гаммы кухни нужно выбирать также и тип обоев, которыми будут оклеены стены.