Главная   >>  Обои   >>  Как выбрать 3D обои на стены в квартиру?

Как выбрать 3D обои на стены в квартиру?

Что представляют собой 3D обои?

Многие любят менять обстановку, и самое малое, что можно сделать, что бы как-то эту обстановку переменить – это переклеить обои. На рынке огромное количество разновидностей этого материала. Однако, не так давно  появилась новинка – обои 3D для оклейки стен.

При помощи 3D обоев вы можете оказаться в центре тенистого леса, в горах  или в подводном царстве. Это, как машина времени, которая перенесет вас в другую реальность.

3D обои – это обои, рисунок на которые нанесен по особой технологии, при которой он выглядит наиболее реалистично – ярко и объемно. Покупают 3D обои в квартиру, обычно, на стену в гостиную, спальню или детскую.  При оклеивании стен обоями 3D, клей нужно использовать, как для тяжелых обоев, а для большей надежности, можно еще добавить туда ПВА. 

3D обои  сейчас находятся на пике популярности, и их существует несколько разновидностей.

Разновидности 3D обоев для стен

3D технология достаточно нова, однако, разновидностей обоев с 3D рисунком несколько:

  • панорамные;
  • одиночные;
  • стандартные;
  • светодиодные;
  • флуоресцентные.

Одиночные – обои в виде картины или небольшого декоративного элемента, выполненные с  максимальной реалистичностью.

Стандартные – выглядят, как обычный рулон, но нанесенный рисунок или узор выглядит более объемным. Такие 3D обои можно клеить на стены в квартире,  разделяя пространство на зоны, желательно выделяя какую-либо одну из них.

Панорамные – обои, которые собираются в целую картину, независимо от размера.

Флуоресцентные – созданы для улучшения визуализации. Специальный светящийся состав наносится на бои 3D или обычные. Днем вы не будете замечать ничего, а в темноте будет виден светящийся рисунок, совпадающий с «дневным». Это далеко не новинка и такое покрытие не дает сильного 3D эффекта, а просто подчеркивает грани и дополняет стиль.

Светодиодные – это настоящий комплекс, в котором присутствуют 3D обои и специальная система освещения, которая помогает выглядеть рисунку более реалистично.

Рисунки на 3D обоях

Рисунок на 3D обоях можно заказать индивидуальный. Это может быть фотоиллюстрация или изображение, выполненное  в любом стиле. Для детской комнаты, например, в стиле фентези, космоса или панорама из любимого мультфильма или сказки.

Для гостиных чаще используют 3D изображение, имитирующее вид из окна. Такие обои расширяют пространство и делают комнату зрительно больше.

Особенности использования обоев с 3D рисунком

Несмотря на все особенности, такие обои совершенно безвредны. Флуоресцентный вариант обоев чаще всего используются для оформления стен в кафе, ресторанов или ночных клубов. За счет большого пространства, флуоресцентные обои там смотрятся наиболее выигрышно. Очень привлекательно такие обои смотрятся на потолке. Для усиления эффекта дополнительно устанавливают лампы Вуда или BLB-лампы – это подчеркивает объем нанесенного на обои  изображения.

3D обои – это современно, экологично и стильно.