Главная   >>  Обои   >>  Модные обои в спальню в 2016 году

Модные обои в спальню в 2016 году

Как правило, спальня мечты создается с помощью применения разных декоративных элементов и отделки. Не последними в данном списке идут и материалы для украшения стен. Итак, какие обои в спальню выбрать в 2016 году? Каковы современные тенденции дизайна интерьера?

Что важно знать об обоях для спальни

Итак, вы приняли решение найти для себя модные обои для спальни с современным дизайном. На что нужно обращать внимание? Перечислим определенные нюансы:

  • сначала обращайте внимание на выбор материала производства обоев. Самыми распространенными и популярными вариантами, которые применяются для украшения стен спальни выступают виниловые, бумажные, тканевые и флизелиновые обои;
  • прежде чем клеить обои, требуется проведение тщательной подготовки стен. Для этого их ровняют, покрывают грунтовкой;
  • сам процесс поклейки должен происходить в строгом соблюдении инструкции производителя. Следует учесть, что и клей берется тот, который нужен для ваших обоев.

Все эти советы очень важно соблюдать, ведь спальня – это место отдыха. Здесь вы просыпаетесь и засыпаете.

Актуальный стиль

Итак, какие обои модные в этом году? Рассмотрим некоторые варианты:

  • природные мотивы. Именно природные, другими словами, естественные оттенки будут определяющими в тенденции обустройства интерьеров 2016 года. Самыми очевидными из всех считаются такие цветовые гаммы: белая, зеленая, коричневая, разные варианты с менее темными или более темными тонами. С помощью правильного комбинирования такими оттенками вы можете создавать не только современные интерьеры, но и делать их очень уютными;
  • традиционный стиль «под старину». Невзирая на то, что на дворе 21-й век, многие старинные тенденции сегодня очень популярны. Именно поэтому винтажный интерьер на сегодняшний день не просто привлекательный, но и очень распространенный;
  • контрастная цветовая гамма. Используется таких оттенков дает обширные возможности для разного рода интерьерных экспериментов;
  • цветочные мотивы. Применение цветов в роли рисунков или орнаментов является одним из трендов 2016 года. При этом важно помнить, что такие мотивы могут комбинироваться с чем-либо или целиком покрывать стены.

Выбираем цвет

Теперь поговорим о цвете обоев в спальню и трендах 2016 года. Популярностью пользуются разные тона. Но следует помнить, что именно красные оттенки выступают символами этого года. По своей природе красный напористый и агрессивный. Кроме того, это цвет страсти и любви. Но что делать с агрессивностью гаммы?

Не следует бояться агрессивных и резких оттенков для спальни. Да и важно помнить, что цветовая гамма красного очень богата разными оттенками. Кроме красного здесь немало спокойных тонов: и светлые, и темные.