Главная   >>  Обои   >>  Обои для спальни в стиле прованс

Обои для спальни в стиле прованс

Что еще можно сравнить с деревенским покоем, что прямо-таки обволакивает любого жителя города во время любимого отпуска. Может быть, именно по этой причине для получения абсолютного расслабления в спальне многие выбирают специальное оформление в стиле прованс.

Спальня в стиле прованс хорошо освещается, она наполнения множеством цветов. И хотя само название имеет французское происхождение, оно замечательно подойдет романтикам и мечтателям. Рассмотрим, какие обои подойдут для спальни в стиле прованс.

Особенности стиля прованс

Каждый стиль отличается определенными моментами, по которым его можно выявить. При упоминании направления прованс, многие дизайнеры выделяют такие отличительные черты:

  • наличие пастельных оттенков в интерьере;
  • разнообразные украшения из фарфора и ткани;
  • цветочные узоры и мотивы;
  • крупные окна с максимумом света;
  • легкие, прозрачные шторы в цветочек;
  • преобладание природного материала.

Важное значение имеет и отделка стен. Безусловно, если следовать традициям, то для стен лучше предпочитать покраску или фактурную штукатурку. Но из-за разнообразия обойных полотен многие предпочитают именно их. Лучшим выбором становятся обои на тканевой основе с мелким принтом в виде цветочков.

Уют в спальне

Если вы создаете нежный интерьер, то нужно придерживаться таких рекомендаций:

  • пол должен быть светлым оттенком дерева: ламинат, паркет, ковролин;
  • стены должны быть светлыми с мелким рисунком. Дополнительный эффект добавляет имитация кирпичной кладки в некоторых местах;
  • потолок должен быть в идеале белым или быть из неокрашенных деревянных панелей;
  • двери и окна должны быть из дерева.

Другие особенности стиля

В ходе создания спальни в стиле прованс не следует ограничиваться только выборов обоев. Важным элементом является кровать, которая должна быть металлической или деревянной и по максимуму простой. А в виде украшения можно пользоваться постельным бельем и подушками с декоративными вышивками и рюшами.

Обои в стиле прованс

При выборе обоев в стиле прованс для спальни следует обратить внимание на английский стиль. Но не стоит думать, что здесь присутствуют только британские черты. В реальности они соединяют в себе общий подход, что присущ обычным, но колоритным интерьерам традиционным домам в деревнях.

Такой подход делает возможной поклейку таких обоев не только в спальнях, но и в других комнатах.

Если вы решили выбрать для спальни стиль прованс, то вам следует знать, что это замечательный выбор. Тем не менее, важно учесть, что другие предметы в интерьере тоже должны быть такими, дабы не было противоречий с дизайном стен.