Главная   >>  Поклейка обоев   >>  Рулонная шумоизоляция стен под обои

Рулонная шумоизоляция стен под обои

Мало кто из жителей города не знаком с проблемой чрезмерного шума в жилище. Сюда относятся беспокойные соседи, их ремонт, громкий шум с улицы. Именно по этой причине нами так высоко оцениваются моменты тишины, а по возможности, все мы стараемся уезжать в тихие и спокойные места хотя бы на несколько дней. Но выход из подобной ситуации есть – это создание звукоизоляции высокого качества. Частью данной системы выступает шумоизоляция под обои, применение которой поможет дополнительно улучшать эффект.

Разнообразие вариантов

В первую очередь, следует сказать, что для создания эффективной щумоизоляции потребуется поступиться полезной площадью комнаты. Но если говорить на чем основывается действие того или другого решения, то требуется отметить, что почти все материалы по делятся по типу воздействия:

  • звукоизоляция. В этой ситуации идет отражение звуков. Это могут делать: силикатный или керамический кирпич, бетон, в том числе конструкции из гипсокартона;
  • поглощение шума. К материалам, что отлично поглощают любые звуки, следует отнести, рулонные покрытия, которые нередко достаточно толстые.

Следует сказать, что оптимальный результат достигается тогда, когда идет применение материалов, что отличаются обоими характеристиками. Обычно подобный подход означает применение комбинированных решений, что часто напоминают сэндвич, состоящий из двух и больше слоев, в том числе минеральные наполнители.

Что делать в деревянном доме

Известно, что дерево отличается замечательной звукопроводимость. Не зря своды многих залов для концертов и других акустических систем производятся из дерева. Это свидетельствует о том, что такой дом будет с низким уровнем шумоизоляции.

При таких обстоятельствах можно использовать рулонную звукоизоляцию для стен под обои. При этом потребуются именно пробковые материалы, которые максимально сочетаются со стенами. К тому же, такая отделка является привлекательной по внешнему виду. Пробковые плиты и рулоны могут украшать интерьеры любого стиля.

Изоляция из ГКЛ

Гипсокартон, который тоже широко известен под названием ГКЛ, при некоторых условиях представляет собой замечательный материал для подавления лишних звуков. Следует сказать, что обычно гипсокартонные конструкции производятся на базе каркаса, что делается из специального металлопрофиля. Таким образом, применение этого материала в роли составного элемента «сэндвича» также поможет выполнить шумоизоляцию квартиры. Под обои обычно применяются рулонные материалы типа минеральной ваты и т.п.

Важно понимать, что подобная изоляция отделывается с помощью отделочного материала. Обычно, оптимальным решением здесь становятся рулонные традиционные обои: виниловые, бумажные, тканевые, флизелиновые и т.п.

Кирпичные стены

Хотя стены из кирпича могут похвастаться высоким уровнем защиты от звука, его всегда можно повысить. Как вариант, изоляция стен делается на основе системы профилей и ГКЛ.