Главная   >>  Обои   >>  Стоит ли купить итальянские обои

Стоит ли купить итальянские обои

Производители Италии знают толк в дизайне интерьеров. Если вы решаете, купить или нет итальянские обои, то вам будет интересно знать, что все они отличаются оригинальностью рисунка, отменным качеством.

Стоимость и особенности

Если говорить о главных типах обоев, то стоит отметить, что в Италии особенно хорошо удаются тканевые основы. Текстиль в своем «чистом» виде способен обеспечить уникальную, дышащую структуру обоев. Для разнообразия на ткань накладывают акрил, винил. Так получаются прочные, хорошо моющиеся и чистящиеся поверхности. Такая конструкция получается менее экологичной, но более функциональной.

Бумажные обои из Италии можно считать редкостью. Если вам по душе бумага, то лучше обращайте внимание на отечественных производителей.

Специфика настенных покрытий из Италии определяет и их минусы. Текстильным обоям требуется особый подход. Их клеят очень осторожно, иначе будут заметны швы.

Цены отличаются высокими показателями – не менее 750 рублей за метр. Средняя стоимость около 900 рублей. Если у вас достаточно средств, то можно обращать внимание на люксовые предложения – от 1600 рублей.

Лучшие марки

Если вы не знаете, какую марку итальянских обоев купить, то рассмотрим здесь основных представителей. Среди самых известных на международной арене стоит отметить: Murella, Sangiorgio, Zambati.

Компания Sangiorgio продает обои уже 30 лет. Особенность фирмы в том, что обои почти без шва. В продаже имеются рулоны большой ширины – даже 3 метра. Основой чаще всего выступает белый джут из комбинированных волокон. Инновация марки – это покрытие Scotch Guard, что защищает от царапин.

Murella появилась на рынке более века назад. Сейчас компания производит по большей части вспененные и виниловые обои, среди которых обои с шелкографией. Дизайн обычно классический, не модерн.

Zambati работает с середины 70-х. Корпорация довольно молодая, но уже успешная. Изначально была занята выпуском дуплекса, а потом перешла на винил. Теперь горизонты расширились до максимума. Не бойтесь этикетки, где указано, что обои созданы в Москве или Китае. У компании там имеются очень надежные собственные производства.